Юличка Дидович

Выписать из квартиры

Здравствуйте. Квартира приватизирована в равных долях на меня маму и отца. Родителей уже нет. Приватизирована квартира была до знакомства с женой. После развода она уже очень долгое время не проживает. Не платит. Реально ли и на основании каких законов ее выписать? Где она я не в курсе.

Мария Емельянова

Подаёте исковое заявление в суд о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением и при положительном исходе с решением суда обращаетесь в УФМС для снятия гражданина с регистрационного учёта.

Ир
Ирена

Вы ее можете снять с регистрационного учета как утратившую право на пользование жилплощадью через суд