Па
Паша

почему плотность населения России меньше чем плотность населения Москвы

Ли
Лидия

_________Вопрос совсем не глупый, а хороший и ОТВЕТ на него ПРОСТ И ОЧЕВИДЕН__________________
Москва – это государство в государстве

"В Москве крутится 80% российских денег, потому что в столице принимается 80% всех решений, -Здесь сидит Правительство. А в России где власть - там и бизнес, где бизнес - там и власть". В столице находятся центральные офисы большинства крупных компаний, чьи производства разбросаны по стране: "Газпром", РАО "ЕЭС", ЛУКОЙЛ. И все платят налоги в Москве. Здесь же сосредоточено 51,4% валютного баланса банков. "Банки тянутся к тому месту, где живут деньги, --------------А ГДЕ ДЕНЬГИ, ТУДА И ТЯНЕТСЯ НАРОД! !

Наджибулло Лутфиллоев

Ну ты что такие вопросы глупые задаёшь? Тут же всё понятно в любом городе плотность население высокая потому что люди там кучно живут. А если брать Россию в целом то они расселены по разным местам. где то плотность населения даже меньше 1-го человека на кв км, а где то и вообще ни кто не живёт. Вот в Москве посмотришь по сторонам везде люди а если например в поле выйдешь то вокруг ни кого. Ну это и правда не легко объяснить словами тут и так всё понятно.

Алексей Коленков

Настя, Москва только город да ещё с населением, точность количества которого оспаривается еженедельно, а Россия всё-таки огромная страна, площади которой во многом пустуют. Вот если каждому человеку в нашей стране выделить по 1 гектару, ещё останется очень много земель незаселённых