Vasiya Kurganov

Помогите пожалуйста решить задачу по высшей математике! срочно! очень нужно! завтра экзамен в 9 утра!

Помогите пожалуйста решить задачу по высшей математике! срочно! очень нужно! завтра экзамен в 9 утра! никто из друзей не может помочь, все конторы уже не работают ((

Построить множество точек плоскости, удовлетворяющие системе неравенств
система неравенств
X-Y больше или равно 0
2X-3Y меньше или ровно 6
4X меньше или ровно 8
Y больше или ровно 0
X больше или ровно 0

Максим Гореликов

Если выразить в неравенствах переменную у (или х, там где нет у) через все остальное, то получится такая система:
у <= x (удовлетворяют все точки не выше прямой у = х)
y >= 2*x/3 - 2 (удовлетворяют все точки не ниже прямой y >= 2*x/3 - 2)
х <= 2 (точки, не правее прямой у=2)
y>=0; x>=0 - это первая четверть, включая коорд. оси.

Любовь Минаева

Это не высшая математика, что вы. Это материал 9 класса. Начертите плоскость, и прочертите все области определения на ней.