Сергей Щербаков

Есть такой анекдот про условный рефлекс

Сидят в лаборатории две обезьяны.Одна другой говорит:А ты знаешь про теорию Павлова о условных рефлексах?
-Нет, а что это
-Ну вот смотри.Я сейчас нажму вот эту красную кнопку и квази-обезьяны в белых халатах принесут нам банан
Вопрос..А ваши животные вас дрессируют,как вы думаете? Или только вы-цари природы руководящие и направляющие братьев меньших(не имею в виду лиц азиатской нац., я о животных)

Гу
Гуис

Собака думает-Он мой друг,кот-он мой раб...И все равно мы их любим,какие они есть..Привет,кошатники!!!

Сергей Скобелинг

Я в этом и не сомневаюсь)) ) Они нас всех дрессируют под себя)

Denis Vakylenko

еще не понятно у кого из нас лучше получается дрессировка!

Natasha Malceva

На площадке бывает. Делаем простоейший комплекс. И ОКД давно сдано. Положишь, хочешь посадить и ни фига. Лежит, по сторонам зыркает, в глаза не смотрит. Вот и соревнуемся, кто кого. Знает ведь, что все равно добюсь своего от него, но продолжает кобенится. Редко такое бывает, но бывает.
Настоящая дрессировка начинается, когда кобель в загуле. Нам так хочется в туалет в 2 ночи. Как идиотка думаешь, что его приперло и идешь. Прям зло берет.

Ре
Регина

Еще как дрессируют. Например, по кошачьему зову сразу бегу кормить "её величество"
🙂

Данил

Пытаются, особенно кошки. Не получается, но кошки гораздо упорнее собак - не прекращают попыток навязать свои правила игры. Забавно!

Светлана Филиппова

еще как дрессирует!
в машине, когда едем, должен быть постелен пледик любимый (я его вместе с этим пледом от заводчицы еще забирала)
нет пледа - в машину не ногой. . или такие концерты будет устраивать. . места се на заднем сидении не найдет, будет вертеться крутиться но не ляжет и не сядет даже!

во время дрессировки идет только на мяско вареное.. . на сыр и проч. . даже делать ничего не будет!

в питании привереда полная.. .
"это не буду, это не хочу"
в общем к окончательному рациону шли где-то полгода.. .
подбирая ингридиенты.. .

Ну самый последний "концерт" был когда шли гуляли. а он ни с с того ни с сего, вдруг как заскулит, лапу поджимает, еле идет!
Я в панике. . звоню мужу, чтоб тот пулей в машину и за нами, поедем в вет клинику, что-то с лапой случилось!
усадила свою песу, на попу. . глажу лапу, пытаюсь рассмотреть что там (может лед попал или порез какой)
а тот воет, лапу не дает.. .
в итоге подъезжает муж, минут через 10
летим на всех парах в клинику, в первой очередь. во вторую летим ...
песа на заднем сидении воет. скулит.. .
на лапу ступить не может.. .
прилетели в клинику, чуть не столкнулись с машиной по дороге.. .
в кабинет с собакой залетаем.. .
врачу рассказываю что да как. .
а мой Ханюга, как ни в чом не бывало, сидит, на лапу наступает, даже прошелся демонстрационо!
"мол у меня все в порядке.. "
И врач лапу осмотрел - тож все в порядке. .
в общем у меня шок, у мужа нервы. . у собаки прекрасное настроение.. .

так что "помучал" мой песа меня ...и думаю что еще "помучает"...

Маруся Михайлова

если кошка вдруг захочет на ручки будет орать, проситься, царапаться и ей не важно что я занята все равно добьется своего

Ay
Aysidora

у тебя аж два анекдота в вопросе получилось ))). А, действтельно, они нас воспитывают и дрессируют. У меня кошка сидит возле приоткрытой! двери в комнату и будет ждать, когда ей дверь пошире откроют, что бы она зашла. Я люблю засыпать, когда кошка "тарахтит". Перед сном ко мне запрыгвает - я ее глажу и под ее "моторчик" засыпаю. Потом уходит. Кто здесь кого приучил вечерним ласкам?

Игорь Игорь

меня никто не дрессирует. я - главная кошка в доме 🙂

Арсен Асланян

Ну не знаю, не знаю, моя соба знает, что главная тут я, остальные по росту) ) и она последняя) ) и будет так, как я сказала))

Ю:
Юлия :::

Я это давно заметила.. все они нас дрессирует, мы даже не замечаем того, как полностью они подстраивают нашу жизнь под их режим!)) Вовремя не вывела - на тебе кучу! - в следующий раз выведешь вовремя!) Это я так чисто пример привела))

Светлана Васильева

у меня с двумя собаками равноправие и взаимоуважение (без сюсюканья) , серьезные товарищи, живут на природе.

Чика

Хороший анекдот, очень поучительный