Александр Шишкин

привидите примеры условных рефлексов, и без условных

Стася Иванова

Например, если собаке дать понюхать мясо, то у неё выделяется желудочный сок (это безусловный рефлекс) .
Сужение зрачков у животного (это безусловный рефлекс)
Боиться собака машин (условный)
Если человек кинул косточку собаке, она принесет ее обратно (условный)
Я по биологии это писала, мне 5 поставили.

Ан
Анастасия

Условный рефлекс — это приобретенный рефлекс, свойственный отдельному индивиду (особи) (удержание мочи 🙂, дрессировка собаки)
Безусловные рефлексы — наследственно передаваемые (врожденные) реакции организма, присущие всему виду (одергивание руки от горячих предметов)

Ан
Аня

Условные-есть, спать самозащита продолжение рода др. А вот любовь, чистить ботинки и много др. безусловные. Обо всем очень понятно и доступно написано у Павлова.