Татьяна

Приведите пример условного рефлекса и торможения к нему.

Анфиса Затонская

Условное:
Всем хорошо известно, что собаки, содержащиеся в питомнике, где за ними ухаживают люди в определенной форменной одежде (в форме милиции или армейской форме) , реагируют по-разному даже на незнакомых для них лиц, в форменной или гражданской одежде.
На незнакомого человека в форменной одежде активно-оборонительная реакция слабее (а то ее и совсем не бывает) , чем на человека в гражданской одежде. Условное торможение (внутреннее)

возникает в результате нарушения влаимодействия безусловного и условного раздражителей.

Когда действие условного раздражителя не подкрепливается безусловным.