Алексей Чубыкин

Кто создал первого в мире робота? Роботы .

Сергей Давлетшин

Писатель Карел Чапек

Наталья

Пусть будет Пифагор.
Хотя я уверен, что люди и раньше пытались построить роботов.
Удачи и мира.

Александра Терюшкова

Слово "робот" было придумано чешским писателем Карелом Чапеком и его братом Йозефом и впервые использовано в пьесе Чапека "Р. У. Р. " (Россумские универсальные роботы, 1920).
Чертёж человекоподобного робота был сделан Леонардо да Винчи около 1495 года.
Французский механик и изобретатель Жак де Вокансон создал в 1738 году первое работающее человекоподобное устройство
Конец XIX века — русский инженер Пафнутий Чебышёв придумал механизм — стопоход, обладающий высокой проходимостью
преуспели больше и лучше всех конечно же Японцы