Ангелина Кролевцова

сколько существует пар двузначных чисел разность которых равна 50

Антоха Зайцев

Все искомые пары чисел имеют равное число единиц (т. к. остаток заканчивается на 0).
Число десятков может быть соответственно 9 и 4, 8 и 3, 7 и 2, 6 и 1, т. е. 90 и 40, 91 и 41 и т. д.
Следовательно, таких пар будет 40.

Мээрим

минимальным вычитаемым в низшей паре может быть 10, соответственно уменьшаемым в этой паре будет 60. Идем дальше максимальным уменьшаемым в высшей паре будет 99. Отсюда пар будет 99-60+1=40. Вроде того.