Светлана Агапова

Как получит лицензию на распространение пиротехнических изделий ?

нахожусь в г. Сургуте. могу ли я его получить в своём округе или в городе?
и сколько это стоит?

Ек
Екатерина

Для получения лицензии необходимо обратиться в "Разрешительную систему" (находится при РОВД района размещения объекта для торговли пиротехникой) и предоставить необходимые документы:
1. Заявление о выдаче лицензии для хранения и торговли пиротехническими изделиями с приложением документов: 2 экз.
а) Нотариально заверенная копия Свидетельства о госрегистрации субъекта предпринимательской деятельности
б) Копия справки ЕГРПО Украины
в) Нотариально заверенная копия Устава в Уставе предприятия необходим пункт «Торгівля пиротехничними виробами»
г) Нотариально заверенная копия договора аренды помещения или документа права собственности
д) Нотариально заверенная копия Свидетельства о прохождении специальной подготовки по вопросам продажи пиротехнических изделий
е) Копия Приказа о назначении ответственного лица за пожарную безопасность, учет, приобретение, условия хранения и выполнение правил торговли пиротехническими изделиями
2. Заявление про продление лицензии (если необходимо продлить)
3. Медицинская справка о разрешении получения лицензии на объект разрешительной системы
4. План эвакуации при пожаре
5. Сертификат о прохождении профилактического наркологического осмотра
6. Копия Договора о платных услугах об экспертизе противопожарного состояния складского помещения /МЧС/
7. Разрешение на начало работы /магазина, складского помещения/
8. Акт комиссионного осмотра помещения (разрешители МВД) 3 экз.
9. Заключение к осмотру помещения 3 экз.
10. Выписка и витяг из Госреестра /оригинал/
11. Сопроводительное письмо (выписывают разрешители по месту расположения объекта)
Лицензионные сборы: 1 300 р.
Нотариус: 900 р.
Срок получения: 2 месяца.
Срок действия лицензии: 5 лет.

http://www.piromagazin.ru/pirotehnika-litsenziya.shtml