Андрей Литвинов

Информатика 9 класс. Составление программ.

Составить программу зависимости пути S от ускорения a, если a меняется от 1 до 4 с шагом 1, а t меняется от 1 до 10 с шагом 2, причем тело может двигаться с V или без нее.

Записать в псевдокоде с циклом ПОКА,

Спасибо первому ответившему, но это 9 класс обычной школы, необходимо написать алгоритм с циклом ПОКА используя команды нач. , алг. , кон. и тд.

Андрей Сурняев

Совет по выводу формул по физике: ускорение измеряется в м/с²,
то формула ускорения будет: м расстояние, путь, а c² - t²
a= s/t²

Поскольку из задания необходимо протабулировать функцию взависимости от пути (м), то из первой формулы получим: s= a * t².

// javascript
//s = a * (t*t);
var s=0;
var t=1;
var th=2;
var tN=10;
var a=1;
var aN=4;
var msg='';
var i=0;
while (t <= tN){
s+=a * (t*t);
msg+=i+'.\t'+s+'\n';
t+=th;
i++;
if (a a+=1;
};

alert(msg);
/*
1. 1
2. 19
3. 94
4. 290
5. 614
*/