Dimka

8 сентября текущего года вкладчик поместил на банковский вклад денежные средства в размере 24 тыс. руб. сроком на 6 меся

проценты на сумму вклада начисляются банком ежемесячно и выплачиваются по выбору вкладчика ежимесячно или по окончанию срока вклада. в последнем случаи начисленные проценты ежимесячно 8го числа увеличивают сумму вклада ( начисляються по формуле сложных процентов)
ТРЕБУЕТСЯ ОПРЕДЕЛИТЬ, какую сумму процентов получит вкладчик если он производил дополнительные взносы 5 окт. - 2тыс. руб. , 24января - 1.5тыс руб и 1 февраля 2.5 тыс руб.

Сергей Леонов

а сами учиться не пробовали