Константин Проскуряков

Граждане, нужна помощь! Пожалуйста помогите!

Составьте блок-схему алгоритма и программу вычисления нечетных чисел, меньших 16.

Александр Моисеев

Что значит „вычисление нечетных чисел“… из чего их вычислять…
Их и так можно перечислить:

begin
WriteLn('Нечётные натуральные числа меньше шестнадцати: '#13#10'1 3 5 7 9 11 13 15');
end.

C вот таким результатом „вычислений“ (на экран будет выведено) -:

Нечётные натуральные числа меньше шестнадцати:

Марина

А язык програмирования какой?

Виктория Черева

нечетных чисел не бывает также как четных, хоть некоторые будут биться гловой чтобы доказать. 2 не имеет никаких преимуществ перед 3. 4, 5 и далее.

так как нет определения четности, то и алгоритма быть не может.

того кто тает такие задания детям, нужно лечить.

Степан Жидик

for (int i=1; i < 16 ; i+=2) printf(" % d\n",i);

Вера Коновалова

Ввод числа
Первый условный модуль, что число меньше 16 (иначе на ввод с сообщением, что число больше 16)
Определение остатка от деления на 2
Второй условный модуль (если остаток равен 0, то число делится на 2)
Вывод сообщения о возможности деления на 2
Поход на ввод

Александр Иванов

Зачем их вычислять. Как показано выше - цикл с выводом чисел от1 до 16 с шагом 2.

Дмитрий Смирнов

Пользователь - к чему это ?? в школе учат что 2 + 2 = 4, но доказать что это не так легко .. а в программирование задачи обычно материальны, и большая разница четное или нет ..

read(x);
if (x < 16) then - число меньше 16
if (x mod 2 != 0) then число нечётное, при деление на 2 остаток не 0
write(x);