Наталия Зарубина

Как пользоваться MASM'ом в windows 7

Лена Холодкова

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. masm32. com/ (пробелы убрать)
Ассемблер, линкер, простенькая IDE для MASM, куча примеров программ для Windows в комплекте.
Если тебе в учебных целях нужно программировать для DOS, то в этом же комплекте есть линкер для 16-битных программ. Если у тебя 64-битная система, то 16-битные программы придется запускать в эмуляторе DOSBox или поставить виртуальную машину с 32 разрядной системой.

Юл
Юлия

Установить.
Запустить.
И использовать.

В.
Валентин ...

Компилировать MASM ещё сможет, а вот линковать и выполнять нет.
Похоже нужен эмулятор DOS (DosBox) ...

Юлия Андреевна

а какие проблемы?