Володимер Олiйник

колледж требует денег на форму, или не принемает

ребенок (16 лет) из многодетной малообеспеченной семьи поступает в колледж МЧС. требуют 10 000 рублей на форму в течение 5 дней. в противном случае говорят, что на его место принимают другого человека, а его возможно зачисляют в подразделение на другом конце города (время в пути до него от 1,5 часов при наилучшем раскладе) . на сколько это законно и что с этим можно сделать? посоветуйте, кто знает.

пособие на него приходит 600р в месяц + на второго ребенка (10 лет - 1000 и на полугодовалого 2400) так что прибедняться тут нечем

Сладкая Девочка

Прокуратура разберется

Анна Лысова

обязанность приобретать форму за свой счет прописывается в договоре с колледжем.

Виктор Снигур

классическое вымогательство - в суд!

Евгений Станов

многодетным малообеспеченным раз в год платят деньги именно на форму. не надо прибеднятся. на что ему деньги выделяют на то и тратьте. 5000 между прочим. сейчас может уже и больше.. значит оформляйте его в русзн. почему не оформили? семья с 2 детьми многодетной не считается.