Письменная Елена

На работе требуют денег за форму

Я работаю в остине (магазин одежды эконом класса) меньше полу года и хочу увольняться, мне управляющая говорит, что те. кто меньше полугода работает, те платят за форму

Правы ли они? должен ли я платить за форму? или где-то прописано, что форма выдается бесплатно?

Алексей

трудовой договор читать надо внимательно ) внутренние порядки устанавливаются работодателем а вообще можно просто нах всех послать забрать трудовую якобы с целью предоставить её в УФМС или ещё куда фантазия подскажет и свалить )

Inna Silantyeva

если это прописано в договоре, то придется заплатить, если нет, то не заморачивайтесь.