Инесса Редькина

Врач предприятия дал освобождение от работы требуют больничный за этот день

Сергей Ивлев

Правильно требуют.
Врач дал только освобождение. То есть как бы "за свой счёт"

Нет больничного - этот день не оплатят.

Александр Киселев

А врач не может подтвердить, пишите объяснительную, пусть в ней врач напишет свое заключение

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

После того, как врач предприятия дал вам освоюождение от работы, вы должны были пойти в поликлинику, и офомить больничный, В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ - неужели вы про это не знали? Не люблю, когда "включают дурака", и думают, что пролезет.. . По формальным признакам у вас - прогул.. . А может, врач предприятия не освободил, а отстранил вас от работы?

Нина Смирнова

Всё правильно требуют. Чтобы не усложнять ситуацию объясните, что очень плохо чувствовали себя. В крайнем случае напишите за свой счет. На будущее действуйте правильно.