Маргарита Басенко

здрасте) я ходила к врачу мне поставили диагноз вторичная аменорея ..что это? и выписал таблетки ДЮФАСТОЛ .Для чего они??

Мария

Аменорея - это отсутствие менструаций. Понятие олигоменорея относится к укороченным, нерегулярным менструациям. Первичная аменорея - отсутствие начала менструаций, в то время, как вторичной аменореей называется прекращение менструаций после того, как менструальный цикл существовал ранее.
ДЮФАСТОН - гормональные (одновременно противозачаточные) таблетки для восстановления цикла

Настя

Чаще всего вторичная аменорея развивается у спортсменок, танцовщиц и девушек, активно занимающихся физкультурой, физическими нагрузками.
Первичная аменорея - отсутствие начала менструаций, в то время, как вторичной аменореей называется прекращение менструаций после того, как менструальный цикл существовал ранее.
Извините, у вас вообще нет цикла или он бывает два, пять раз в году?

Анастасия

http://www.tiensmed.ru/news/amenoreias2.html посмотри тут думаю поймешь