Влад Борщевский

есть у кого нибудь принципиальная эл. схема вентиляционных установок и принцип её работы???

смотрел в учебнике зимин (ЭО промышленных предпр. и эл уст. но там не то

Ирина Климова

принципиальная схема везде одинакова - двигатель привода через пускатель и.. . всё!!!
Вот для приточных вент установок обычно вводят еще шкаф управления, датчики температуры, регулирующий клапан теплоносителя (если подогрев воздуха идет водяным калорифером) и много чего еще.. . Но это уже принципиальная схема автоматизации.. . Вам чего нада канкретно?