Гор Галстян

сколько получилось кулебяк если из каждого килограмма муки получается 3 кулебяки?

Для прощального ужина в столовую привезди 125кг муки. На приготовление тортов израсходовали1\5 часть муки, а остальную муку поделили поровну: из одной половины приготовили кулебяки с мясом, а из другой-пирожки с ягодами. Сколько получилось кулебяк если из каждого килограмма муки получается 3 кулебяки?

Георгий Тараканов

1/5 из 125 это 25
125-25=100 половина это 50 100-50=50 50*3=150