Андрей Попов

Из 7 кг муки выпекают 3 кг хлеба. Сколько килограммов муки потребуется для выпечки 99 кг хлеба?

решить действием

Саша Антонов

"Из 7 кг муки выпекают 3 кг хлеба".
В условии явно ошибка. Ну не может хлеб весить меньше, чем потраченная на него мука! Это абсурд.
На 3кг хлеба обычно расходуется около двух кг муки.
Тогда получим: из 2 кг муки испекли 3 кг хлеба. Сколько муки необходимо для выпечки 99 кг хлеба?
1). Найдем, сколько раз уложится 3 кг в 99 кг, т. е. во сколько раз 99 больше, чем 3:
99 : 3 = 33 (раза)
2). Раз хлеба испекут в 33 раза больше, то и муки понадобится в 33 раза больше, чем для трех кг хлеба.
2 * 33 = 66 кг муки.
Ответ: для выпечки 99 кг хлеба необходимо взять 66 кг муки.

Rauka

99 умножить на 7 и разделить на 3 получим 231 (кг0

Анатолий Дмитраница

Дело в том, что по ходу дела там 5 кг просто куда-то "усыхают" - чисто российская действительность. А иначе как объяснить, что все так недешево)
Поэтому условия задачи, считаю, вполне могут быть корректными.
Решение:
99 : 3 х 7 = 231 кг муки необходим для выпечки 99 кг хлеба.