Юлия Троянова

Если в медицинском учреждении работает психолог является ли он медицинским психологом? и есть ли какой то закон?

Такая ситуация человек работает в поликлинике психологом, в трудовой так и записано психолог. отдел кадров отказывается прописывать в трудовой книжке что психолог медицинский, а без этой записи человек не может повысить свой разряд. что делать?

Misha Pogr если не согласятся тогда что? я спрашиваю есть ли какой то закон о том что в мед. учреждении должны работать мед. психологи а не просто психологи?

Елена Тарасова

сходите к руководству может они согласятся изменить штатное расписание и изменить должность с психолога на медицинского психолога

А*
Агата ***

Необязательно он медицинский. Если у него есть такая специализация - то да, а если нет - он просто психолог, и все. И еще зависит от ставки - может быть ставка психолога, а может быть и медицинского.

Анна Коржевская

Если должность согласно штатному расписанию и трудовому договору называется "психолог", значит это психолог, без всяких там " медицинский". К слову, термин "клинический" психолог мне известен, про "медицинский" слышу впервые.
Если наименование должности не устраивает-то увольняться и искать другую работу, с нужным этому человеку наименованием должности.

Алёна

нужно уточнить в постановлении Правительства РФ № 101