Jun

Каким критериям должно отвечать закрепленное жилье? Опишите или дайте ссылку на статью.

Ма
Марина

Критерии пригодности или обратного определяет МВК, в нее входят представители администрации ( жилищного отдела) , Роспоттребнадзора, которые проверяют соответствие жилого помещения санэпид нормам, МЧС смотрит на предмет противоожарной безопасности, гл. инженер жилищной инспекции смотрит на состояние коммуникаций и электрооборудования, каждый составляет свою докладную записку, на комиссии выносят решение, в котором перечисляют все недостатки и мероприятия по устранению. Глава администрации выносит распоряжение что, кто и в какие сроки должен провести работы по устранению недочетов. Но если у вас дело касается несущих конструкций или кровли, то в этом случае нужно заказывать строительную экспертизу, она даст заключение о возможности устранения недостатков перекрытий с проживанием граждан или только с выселением из жилого помещения.