Наталья Соловьева

можно ли прокладку ГБЦ промазать герметиком?

Виталий Евстигнеев

Что бы капельки попали в масляные каналы и забили их!
Если уж мазать дак солидолом
Красная полоска по контуру http://vazclub.com/images/desyatka/remont/dvigatel/golovka-bloka-cilindrov-5.jpg
это и есть герметик.

Ситдекова Валерия

Можно тонким слоем графитной смазки для лучшего отделения при демонтаже. Существуют также специальные высокотемпературные герметики, которыми можно пользоваться для исправления неровностей поверхностей головки-блока.

Игорь Гусев

опять же вопрос - на какой движек ???
видел прокладки ГБЦ на Д-240 сисликоновой полоской заводской - нормально держит
на легковушку - смысла нет, и так прокладки нормальные продаются, а силиконом неровность блока или ГБЦ не сможешь заляпать !

И*
Иринка ***

солидолом лучше

Марина Абакумова

нужно))))) кашу маслом не испортишь))))

Дима Данилов

Не вздумай даже! Хочешь чтобы замазало масляный канал смазки головки? Тогда вперед. И чем больше тем лучше перекрывает все каналы. Когда то смазывали прокладки сухими порошковыми смазками по типу графита для того, чтобы потом их легче было демонтировать. Но это было давным давно на древней технике, которая ремонтировалась по принципу "неделю работает- неделю на капиталке".

Евгений

проще купить прокладку уже с герметиком она то точно не забьет каналы

Ви

мазать ничем нельзя, продавит ее в этом месте, даже масло не рекомендуется чтоб попадало, а тем более салидолом

Каха Coach

это будет по колхозному

Светлана Павлова

Для Вазовских моторов нельзя. Волговский 402 можно-))

Олеся

уыевпвенвнзв637в
вапгаоволаол1анвшлвгвгмч0вг000000000+ыгыгшс=с0230000чмв
воовоа

Дашунька Свешникова

Не надо ничем мазать