Омилжон Хусанов

как решают экологические проблемы в Астрахани

Юлия

Здесь реферат на эту тему http://5ballov*qip*ru/referats/preview/92043/1/?referat-ekologicheskie-problemyi-astrahani
( Вместо звездочек поставить точки)

Экологическая проблема связана, прежде всего, с воздушными выбросами автомобилей и газового комплекса, а также загрязнением воды. За последнее время индекс загрязнений воздуха заметно снизился. Однако концентрация вредных газов в атмосфере остается достаточной высокой.

Показатели загрязнения питьевой воды в Астраханском регионе ниже, чем в других районах РФ, о чем свидетельствуют пробы питьевой воды. Однако распространение химических веществ по рекам сохраняется. Особенно остро стоит проблема, связанная с очистительными сооружениями и канализациями. Эти объекты плохо функционируют. В результате вода после паводка застаивается, гниет, образуя очаг заболеваний.

Безусловно, эти и другие задачи по улучшению экологической ситуации должны решать органы местного самоуправления, разрабатывая новые проекты и привлекая средства

Грязный город Астрахань начинается с мусорных свалок от жителей города до загрязнений окружающей природы от предприятий и организаций города. Проблемы содержания систем полива сводят на нет все старания некоторых служб, при этом тратятся не малые средства ежегодно из бюджета.

Постановление Правительства Астраханской области от 16.11.2012 N 490-П
"О Порядке осуществления регионального государственного экологического надзора"
("Сборник законов и нормативных правовых актов Астраханской области", N 52, 22.11.2012)
Вступает в силу со дня официального опубликования.

http://www.consultant.ru/law/review/reg/rlaw/rlaw3222012-12-14.html