Екатерина Сайганова

Каким способом лучше изучать иностранные слова?

Johnny

Лучшая из известных мне программ: http://ankisrs.net
Работает на многих платформах.

Саша

А лучше их не учить, даже не стараться запомнить. Просто читать и слушать. В общем можно выписывать для себя понравившиеся слова и выражения, чтобы подключить ещё и механнику. Но зубрить их тоже не стоит - только выписать, а через недельку разок другой взглянуть. Пусть память работает в привычном для неё ритме, не стоит через чур нагружать, в любом случае, думаю, процентов 60 мы забываем ))) чтобы потом вновь вспомнить.
Лучше всётаки смотреть все слова в оригинальных текстах, чтобы запоминался их смысл!! ! а не какой-то там (часто) не совсем верный перевод из словарей, и тп.

Илья

Используйте силу эмоций! Любые положительные эмоции активизируют нашу способность обучаться английскому. Ведь они сигнализируют о том, что данное английское слово относится к чему-то значимому для нас.
Изучайте английский язык с помощью интересных Вам английских текстов, фильмов на английском языке и английских книг. Тогда сам опыт такого обучения английскому языку станет положительным эмоциональным фактором, который поможет запомнить новые английские слова.
Пусть учебный материал (учебники, тетради, словари) принадлежит только Вам. Активно пишите на его страницах переводы слов, подчеркивайте непонятное, выделяйте особенно понравившиеся или трудно запоминаемые сочетания.

Константин

В зависимости от того, как лучше Вы усваиваете информацию. Так, если Вы визуал - то выпишите слова в словарь (либо в документ в ворде) и учите закрывая попеременно английские слова и их русские эквиваленты, развесьте по квартире постеры с незнакомыми словами и читайте. Для аудиала характерно хорошее восприятие информации на слух - запишите слова в плеер и слушайте (есть такой ресурс lingvaleo, там есть такая опция как создание словаря, кот. позволяет слушать слова) . Кинестетикам помогают карточки. Сделайте карточки, на кот. напишите слова на русском с одной стороны и на английском с другой.

Илья

Слова надо учить в контексте. Полностью предложениями.