Айгуль Куангалиева

помогите срочно!! ! по роману "Преступление и Наказание" Достоевский

Задание: Проследить философию положенную в основу политического фашизма Германии и ее ориентации и сравнения с теорией Раскольникова.

Роман

нужно отталкиваться от ключевой фразы раскольникова -
кто я - тварь дрожащая или право имею?

Рустам Халиуллин

С фашизмом объединяет идея о сверх человеке. "Тварь я дрожащая или право имею" - слова Р. Раскольникова. Идея о превосходстве одного человека над другими, дающее право на убийство.