Tosha Argentum

Сколько минут проходит от середины 2 четверти часа до середины его четвертой четверти? помогите

Ваня Власов

тридцать

Нигина Нозирова

В часе 60 минут. 60 разделить на четыре = 15. Имеем 1 четверть часа (15 минут) и половину четверти (15/2=7,5) итого 15+7,5= 22,5 минут. Четвертая четверть часа начинается с 45 минут, значит 45-22,5=22,5 минут.
Ответ: 22,5 минут.

Доходчиво объяснила?)

Ольга Тишина

Я голосую за 30 минут несмотря на доходчивое объяснение. Я бы лучше к 22,5 минутам прибавил бы ещё 7,5 минут = 30 минут. Другими словами: 7,5 + 15 + 7,5=30 минут.
Возьми ручку и приложи к циферблату больших часов и всё станет понятно.