Василий

какие условия способствуют расространению болезнетворных бактерий?

Ольга Федорова

для одного-нескольких человеков - иммунодефицит (дефицит клеток с высокой фагоцитарной активностью) , наличие текущего заболевания, пренебрежение элементарными гигиеническими правилами, если брать пандемии бакинфекций - то это низкий уровень развития, отсутсвие квалифицированной медицинской помощи, бактериологическое оружие