Ма
Маргарита

Какой род у слова морозы? Это словосочетание :Зимние морозы

Евгений Зарубин

Если существительное для определения рода дано во множественном числе, но число единственное имеет, то его надо поставить в форму именительного падежа единственного числа и по этой форме определить род: МОРОЗЫ – МОРОЗ.

МОРОЗ – это существительное МУЖСКОГО рода, так как:
★ его можно заменить местоимением ОН;
★ оно сочетается с местоимением МОЙ: мой мороз.

РОД – постоянный признак имени существительного, значит, он сохраняется во всех его падежах как единственного, так и множественного числа. Нет рода лишь у тех существительных, которые употребляются только во множественном числе, потому что единственного не имеют. Это слова типа каникулы, именины, сутки, прятки, ворота, сливки, щипцы, брюки и пр. Существительное МОРОЗ не из их числа.

Табличка из Интернета Вам в помощь:
.

Антон

мужской род множественное число

Саррарина Коверницына

Мужской, множественное число.

Люба Якуничева

Тупая что ли, конечно мужской! Че ты в школе делаешь?