El Camino ***

Какой город лично Вы могли бы назвать "городом контрастов"?

По ссылке "город контрастов" в одном из поисковиков вышло множество вариантов: от Стамбула до Нью-Йорка и от Саратова до каких-то совсем ни кому не ведомых Мухос. ансков. А какой город из посещенных Вами Вы лично могли бы назвать "городом контрастов"?

Елена Шведова

Санкт -Петербург.

На
Наташка

Любой мегаполис. В центре блеск, на задворках нищета.

Евгений Муравьёв

Конечно Стамбул... сочетание мусульманских традиций и светского государства, Европы и Азии, где ещё можно увидеть девушку в никабе и даже в парандже и рядом девушку в мини юбке.... а Святая София, где иконы рядом с арабской вязью..

Екатерина Аренина

Сингапур. Вот уж где полно контрастов. Индуистсткий храм и через дорогу мечеть, китайский квартал, индийский мусульманский, смесь тканей, запахов, специй вперемешку с хай теком и 22 веком. Огромное колесо обозрения и огромный отель-подводная лодка как будто парящая над городом, стеклянные волны и огромные небоскребы, и маленькие цветные домики в индийском квартале, огромные мечети как в сказки про Али бабу и китайские лавочки, и встречающаяся вполне европейская архитектура. 4 государственных языка и очень вежливые, и самое главное мирно уживающиеся на этом маеньком пятачке очень, очень разные люди. Такое же ощущение производит и Куала_Лупур. Но Сингапур впечатлил больше.

Мария К

Нью-Йорк. Вот уж никто не поспорит, что это город контрастов. Стоя на перекрестке и поворачиваясь во все стороны, будешь видеть разные картины, казалось бы совсем несовместимые, когда тебе маленькая италия и китайский городок находятся через дорогу.

Оксана Абдулова

каир - блеск и нищета одновременно

Саша Topsecreat

Где я была - Барселона. Есть всё - готика, необычная архитектура Гауди, современные районы, пляжи, горы.. .

А из тех городов, что я видела в Гугл-картах - Сингапур.

Лена Вечкилёва

иерусалим. его восточная и западная части.

Евгений М

Барселона!

Анастасия

Из посещенных мною-Бангкок. Трущобы и небоскребы .

Дмитрий Макаров

Полностью согласна насчёт Стамбула, Каира и Барселоны! Стамбул даже более остальных под это определение подходит. Там есть всё! И всё прекрасно!

Екатерина Молодова

пожалуй Кёльн.. . Наикрасивейший собор и парад голубых.. . Старина и современность...

Ирина Марчук

Да Вы с Мск... приезжайте!!!))))) такого насмотритесь!)

L8
Lakezz 888

Бангкок
обосновываю
выходишь значит из шикарного 5* отеля а рядышком какая низенькая не приглядная постройка, кафе уличное у дороге в котором тут же мою посуду в тазике) ) провода охапкой низко висят...

Вл
Владимир

свой собственный

Лилия Наумова

Каир. Пока контрастнее ничего не видел.