Руслан

по какой причине почта россии может вернуть посылку назад? посылка по россии

Варвара Серикова

- по заявлению отправителя
- если адрес получателя не найден
- если получатель не пришел за посылкой ( срок хранения на почте 30 дней)
- если в посылке оказались предметы, запрещенные к пересылке

Александр Дашкевич

Послали посылку в Германию, но к адресату она не попала ( мы отслеживали). Причины возврата не указаны. Что делать?

Eldar

Послал посылку в Китай Почтой России
По треку посылка не дошла до получателя. Писал заявление в Почту РФ. Ещё ответа нет (30 дней не прошло). Сегодня позвонили с почты, сообщили, что посылка вернулась назад (спустя 3 месяца) и надо оплатить перевозку по возврату. Посылка дорогостоящая, отказаться нельзя.
Причин:
- по заявлению отправителя
- если адрес получателя не найден
- если получатель не пришел за посылкой ( срок хранения на почте 30 дней)
- если в посылке оказались предметы, запрещенные к пересылке
---------ничего этого не было.
Платить принципиально не хочу, потому как туда отправку оплатил 1300р, а работа не сделана, теперь назад оплатить требуют. Может в суд подать?
В практике уже не первый раз. Берут, платишь, не довозят, возвращают и требуют ещё раз оплатить. Когда ценность была мизерной, посылал подальше. Сейчас нужно что то предпринять. Создать прецедент.