Са
Саша

Зачем лезть в чужие отношения и назойливо советовать и навязчиво выспрашивать и истерично выпытывать ?

Кристюша

Это от безделья

Makhach Varaev

Если не позволять, не смогут лезть.

E Кайрбек

попытка управлять тем, у кого выспрашивают... .
ну и тот, кто навязчиво выспрашивает, зависим от того, кого так навязчиво выспрашивает))))))))

Александр Юрдин

чтобы отчанно пытаться чувствовать себ я значимым больше не для чего

Diana Sidali

затем, чтобы ощутить свою важность, свою значимость, свою умность.. . в общем, чтобы отличить-ся = отличить себя от других

Mister Elephant

Из зависти, из ревности, из эмоциональности-неуравновешенности)
Чтобы про человека не забывали.. . внимания хочет, признания.
Своей жизнью недоволен, и чужая жизнь покоя не даёт.
Чувствует себя зависимым от того, к кому "лезет", и хочет контролировать этого человека.