Мээрим Сегизекова

В каком договоре впервые использовалось название "Европейский Союз" ???

a) Amsterdam Treaty
b) Maastricht Treaty
c) Paris Treaty
d) Merger Treaty

Людмила Черпалина

b) Maastricht Treaty

Маастрихтский договор (официально «Договор о Европейском Союзе») — договор, подписанный 7 февраля 1992 года в городе Маастрихт (Нидерланды) , положивший начало Европейскому союзу. Договор вступил в силу 1 ноября 1993.

Согласно статье А договора сторонами учреждался Европейский союз.