Анастасия Плотникова

Образы помещиков и их значение в поэме Гоголя "Мёртвые души"

Чеботько Анна

все образы мерзопакостные, все эти Собакевичи, Коробочки, Маниловы, Ноздрёвы, Плюшкины - они владетели русского народа, затурканных крепостных! и в конце романа образ : новоявленного помещика Чичикова, такого же мерзопакостного, несёт тройка - Русь !