Ируська Андреева

Помогите с музыкой, тема - полифония

4-ый вопрос можете мне только пояснить - какой рисунок нужно нарисовать. *меня не было на уроке музыки и я не знаю и не понимаю вообще ничего)) *

Леська Воронич

Полифония
(от греч. polus - многий и ponn - звук, голос; букв. - многоголосие) - вид многоголосия, основанный на одновреенном звучании двух и более мелодических линий или мелодических голосов. "Полифонию, в высшем ее смысле, - указывал А. Н. Серов, - надобно понимать гармоническим слиянием воедино несколько самостоятельных мелодий, идущих в нескольких голосах одновременно, вместе. В рассудочной речи немыслимо, чтобы, например, несколько лиц говорили вместе, каждый свое, и чтоб из этого не выходила путаница, непонятная чепуха, а, напротив, превосходное общее впечатление. В музыке такое чудо возможно; оно составляет одну из эстетических специальностей нашего искусства"
Может подойдет рисунок переплетающихся ветвей дерева, заплетенной косы с ленточкой в волосах или рисунок пшеничного колоса.