Диана Лаврова

Какие виды полифонии существуют?

Николай Шемчук

Полифонию разделяют на виды:
Подголосочная полифония, при которой вместе с основной мелодией звучат её подголоски, то есть несколько отличающиеся варианты (это совпадает с понятием гетерофония). Характерна для русской народной песни.
Имитационная полифония, при которой основная тема звучит сначала в одном голосе, а потом, возможно, с изменениями, появляется в других голосах (при этом основных тем может быть несколько). Форма, в которой тема повторяется без изменений, называется каноном. Вершиной имитационной полифонии является фуга.
Контрастная полифония (или полимелодизм), при которой одновременно звучат разные мелодии. Впервые появилась в XIX веке.

Денис Пержаница

Полифония типы:
Подголосочная полифониИмитационная полифониКонтрастно-тематическая Скрытая полифония

Роман Данилов

в википедии почитай про полифонию

Александр Кирюхин

Поллитрафония. Вспоминаются древние времена когда мобилки могли похвастаться тональностями более чем пары звуков.