Виктория Попова

У какой известной личности день рождения 22 сентября? ? Очень нужно.

Вадим Эрлих

Майкл Фарадей -
великий английский ученый, основоположник учения об электромагнитном поле, родился 22 сентября 1791 г. в местечке Ньюингтон-Бетте вблизи Лондона.

22 сентября 1900 года родился Сергей Иванович Ожегов, языковед, крупнейший русский лексикограф, автор знаменитого словаря.

Алексей Буянов

Родились

:Родившиеся 22 сентября
До XIX века
1694 — Филип Дормер Стенхоп Честерфилд (ум. 1773), английский государственный деятель и писатель.
1741 — Петер Паллас (ум. 1811), немецкий естествоиспытатель, первым описавший фауну и флору России.
1791 — Майкл Фарадей (ум. 1867), английский физик и химик, открывший электромагнитную индукцию, создатель генератора.
[править] XIX век
1811 — Михал Годжа (ум. 1870), словацкий писатель, проповедник, руководитель словацкого восстания против венгров.
1831 — Иван Горбунов (ум. 1896), русский актёр и писатель.
1835 — Александр Потебня (ум. 1891), украинско-русский филолог-славист, автор учения о внутренней форме слова.
1841 — Андрей Пумпур (ум. 1902), латышский поэт, автор народного эпоса «Лачплесис» .
1875 — Микалоюс Константинас Чюрлёнис (ум. 1911), литовский художник и композитор («Соната солнца») , автор первых литовских симфонических поэм («В лесу») .
1893 — Алексей Фёдорович Лосев (ум. 1988), русский философ и филолог, писатель, автор работ по античной мифологии («Философия имени» , «Диалектика мифа») .
1895 — Пол Муни (настоящее имя Мешилем Мейер Вайзенфройнд) (ум. 1967), американский актёр, обладатель «Оскара» («Я беглый каторжник» , «История Луи Пастера» , «Гудзонов залив») .
1900 — Сергей Иванович Ожегов (ум. 1964), составитель толкового словаря русского языка.
[править] XX век
1901 — Чарльз Хаггинс (ум. 1997), американский хирург, онколог, основатель гормонотерапии, лауреат Нобелевской премии 1966 года.
1903 — Андрей Андреевич Марков (ум. 1979), советский математик.
1905 — Эйген Зенгер (нем. Eugen Sänger) (ум. 1964), немецкий ракетостроитель, первый президент Международной астронавтической федерации.
1909 — Мартти Ларни (фин. Martti Larni) (ум. 1993), финский писатель и журналист («Четвёртый позвонок, или Мошенник поневоле») .
1925 — Павел Винник (ум. 2011), советский актёр театра и кино («Добровольцы» , «Судьба человека» , «Алёшкина любовь» , «Золотой телёнок») .
1931 — Филипп Григорьевич Рутберг, российский электрофизик, лауреат Государственной премии СССР (1982).
1932 — Альгирдас Бразаускас (ум. 2010), литовский политик.
1935 — Виргилиус Норейка, литовский оперный певец.
1938 — Дин Рид (ум. 1986), американский актёр и певец («Братья по крови») .
1940 — Анна Карина, французская киноактриса датского происхождения («Маленький солдат» , «Остров сокровищ») .
1954 — Рустем Асамбаев, русский музыкант, гитарист группы «ДДТ» .
1957 — Ник Кейв, австралийский музыкант, писатель, актёр.
1961 - Бонни Хант, американский продюсер, комик, актёр. Запомнилась в роли Элис Ньютон в фильмах Бетховен и Бетховен 2.
1964 — Бенуа Пульворд, бельгийский актёр и юморист.
1967 — Феликс Савон, кубинский боксёр.
1971 — Элизабет Бир, американская писательница-фантаст.
1973 — Мария Голубкина, российская актриса театра и кино.
1979 — Эмили Отемн, американская певица, скрипачка, композитор и поэтесса, экспериментирующая в стиле, который сама она называет «Викторианский индастриал» (Victoriandustrial), — на стыке симфонической музыки, хэви метал и индастриал.
1982 — Пожидаева, Юлия Александровна, российская актриса театра и кино.
1987 — Том Фелтон, британский актёр и певец. Запомнился в роли Драко Малфоя

Aleksey Mantsurskiy

Том Фелтон
Мария Голубкина
Майкл Фарадей
Дин Рид
Пожидаева Юлия
Ник Кейв

Иван Иванович

сделай запрос в гугле "22 сентября" , там будет " рожденные 22 сентября"

Николай

Дин Рид (ум. 1986), американский актёр и певец . Майкл Фарадей (ум. 1867), английский физик и химик, открывший электромагнитную индукцию, создатель генератора. Феликс Савон, кубинский боксёр.

Александр Королев

Бонни Хант 1961 год актриса, Борис Сергеевич Селицкий 1938 год тяжелоатлет, Гарри Кевелл 1978 год футболист, Борис Владимирович Барский 1959 год актер, Владимир Вайсс 1964 год футболист, Джеймс Крампольз 1987 год ватерполист ...