Ан
Анка

Обязательно чистить зубы 2 раза в день?

Последние время перестал чистить зубы перед сном из-за того что у меня выработан рефлекс Каждое утро я ем после чистки зубов и если чистить перед сном захочется есть

Александра Багишева

Проблема несколько глубже и шире, по хорошему рекомендуют чистить зубы после каждого принятия пищи или полоскать чистой водой хотябы. Вам везет что у вас во рту не водятся мерзкие бактерии, я помню что и у меня их небыло до опр. возраста, но потом или заразился или иммунитет упал, и теперь если не чистить зубы то во рту, как будто кто-то издох 🙂 Но это лирическое отступление, зубы у вас могут не портиться еще и по потому, что у вас на зубах толстая эмаль, скажите спасибо родителям за хорошее питание в детстве и/или хорошую наследственность, не всем так везет, однако даже толстую эмаль рано или поздно может проесть кариес и если не хотите узнать про веселые приключения наедине с врачем-садистом и его волшебной машиной для пыток чистите хотябы 2 раза 🙂

Ольга Орлова

Вообще не чищу. Зубы белые. Главное не курить и не есть всякую химию.

Алёна Ручкина

Да фу, мне противно, если утром и перед сном не почищу зубы, что бы не случилось, всегда делаю это утром и перед сном!

Иван

Будете чистить два раза и выработается новый рефлекс. За собой ухаживать надо.

Мр
Мришк

на зубах за день скапливается большое количество бактерий, поэтому, после каждого приёма пищи необходимо прополоскать рот водой, а чистить зубы нужно два раза в день. И перед сном кушать нежелательно, последний приём пищи должен быть за 2 часа до сна.