Алексей Кузнецов

Очень сложное задания по теоретической грамматике английского языка помогите пожалуйста

Прокомментируйте, с помощью каких формальных средств подвергаются субстантивации следующие несубстантивные слова:
1) He who has a why to live can bear almost any how (Nietzsche). 2) You do this not because you can figure out the specific whys and hows, but because you trust His love and wisdom (Myers). 3) Wonderful what Hollywood will do to a nobody (Chandler). 4) God is not much interested in my stage image – the me I often present to others (Baty). 5) “If’s, and’s and but’s about conjunctions” (Lakoff).

Настя Клыга

1) a why - используем свойственный существительным неопределенный артикль
2) whys and hows - используем свойственные существительным окончания множественного числа -s
3) a nobody - опять артикль
4) the me - тоже артикль, только уже определенный the
5) If’s, and’s, but’s - опять окончания s

Коста Карасев

Не знаю ( совершенно не помню) , как это называется. Но тут явно в существительные превращаются другие части речи. То есть, происходит то, что в Вашем задании названо "подвергаются субстантивации". С помощью каких формальных средств? Окончание множественного числа s(es) и притяжательный падеж 's.
Думаю, что так. Но могу и ошибаться.