Вячеслав Морозов

какие бывают формы земной поверхности

Николь Штокс

основные две: суша и мировой океан.
Суша подразделяется на : материки и острова. Мировой океан- океаны и моря
поверхность материков и островов, в зависимости от форм рельефа, подразделяется на : низменности, возвышенности, горы, долины, степи, пустыни... речная сеть и внутренние водоемы. .
мировой океан помимо водной поверхности - полярные льды.

An
Anton

равнины, горы, холмы, овраги

Анатолий Колчин

Есть выпуклости, а есть впуклости 🙂

Joni Si

Если ты про формы рельефа, то равнины и горы!

Зульфия Кузнецова

Равнины, низменности, возвышенности, плоскогорья. Равнины и горы являются основными формами земной поверхности.

Ильнара Насырова

равнины, горы, холмы, овраги

Гл
Глеб

горы, холмы, овраг,

Екатерина Семирова

я опишу виды которые ученики изучают на уроках
виды изображения поверхности земли :
1)фотография- в основном с помощью фото передают подробности строения, определённые объекты и т. д..
минус заключается в том что фото не может вместить много объектов и 1-у фото не удобно,
плюсы :но зато как вставка в разные карты она активно используется. делается на земле
2)аэроснимок - уже на этой стадии можно разглядеть дома, озёра и т. д.,
минусы: он хуже передаёт представление об объекте, нежели фотоснимок, то есть на нем не увидишь ни орнамента здания, ни листвы на дереве,
плюсы: за то позволяет увидеть что находится рядом с объектом (здания, реки, клумбы, деревья и т. д.).
ещё одно отличие от снимка- это то что аэроснимок в основном делается с воздуха или из космоса, а снимок только на земле
3)топографический план- изображение небольшого участок местности с использование опр. знаков. от карты отличается только масштабом и обхватом территории.
плюсы: удобен при использовании когда изучаешь подробно местонахождение какого либо крупного объекта (например реки или горы),
минусы но такие объекты как например клумба или дерево уже не рисуются . топ. план либо рисуется в ручную либо на компьютере.
4)карта -отличается от топ. плана масштабом и не прорисовкой некоторых объектов как уже ранее было сказано.
плюсы: можно разглядеть больше объектов, удобнее определять координаты крупных объектов
минусы: подробности т. как строение, сады, и т. д., сёлы и мелкие города, названия многих лесов и т. д. отсутствуют. в местах где расположены города нарисована точка.
5)глобус - самая крупная единица изображения поверхности земли.
плюсы: присутствует форма планеты, подписаны крупные объекты
минусы : мелкий масштаб и более мелкие объекты не показаны на глобусе.
А во сновном она холмистая ровная овражистая и горная.

Елена Лысенко

горы холмы равнины овраги

Настена

Какие существуют способы изображения земной поверхности

Зайцева Анастасия

никакие понимаешь

Алексей 10

вы про что

Ольга Фролова

Горы равнины холмы овраги