Александр Фоменко

Помогите ответить на вопрос! Спасибо!

чего хочет достичь Щедрин сатирическим изображением чиновников м градоначальников в тогдашней России? что предполагает писатель " разбудить" в обществе?

Макс

Попробуй прочитать текст, поймёшь, или найди ссылку на решебник.

Aльбина Герасимова

Щедрин в своих произведениях высмеивает чиновников и градоначальников, и всю тогдашнюю систему в целом. Он показывает всю несостоятельность и нелепость градоначальников и чиновникоов (он хочет, чтобы общество противостояло таким людям).

Ольга Муравьева

Щедрин в своих произведениях высмеивает чиновников и градоначальников, и всю тогдашнюю систему в целом. Он показывает всю несостоятельность и нелепость градоначальников и чиновникоов (он хочет, чтобы общество противостояло таким людям).