Евгений Б

мне предложили подставить учителя на взятке что лучше встать на строну ментов или помочь учителю

PS: У этого учителя у меня не аттестация и не хочет ставить из за этого мне менты предложили подставить его но я хочу доучиться в этом техникуме остался всего один год но если этот учитель непоставит атестат то меня отчислят 😞

Сергей Щербаков

не надо подставлять а то вернется, всетаки добейтесь чтобы он сам поставил.

Володя Ко

смотря какой по сути человек учитель. Может он взятку берет а по натуре честный, добрый и справедливый человек. Обстоятельства жизненные бываю разными, думайте сами - ведь от этого решится судьба человека.

Юл
Юлия

не вздумай связываться с ментами потом всю жизнь будешь ихним стукачком!

Никитос

Откажитесь под любым предлогом. Потом вам другие преподаватели и ваши же учащиеся не простят таких проделок. Напишите заявление руководителю учебного заведения о том, что вам по личным мотивам предодаватель не ставит аттестацию. Прошу комиссионно, из числа преподавателей, принять соответствующию аттестацию. Можете к куратору вашему подойти и поговорить по душам. Способов много, было бы желание решить проблему и смелость в принятии определенных решений.

Елена Энгельман

Лучше всякой фигней не страдать и тупо отказатсья от подобной затеи. если не возьмёт пролетите все и с треском

Софья Буланова

это зависит от того сколько предлагают)

Светлана

лучше не стоит а то как диплом защищать будешь?

Алла

если взятка была на самом деле, то на сторону ментов, а если нет-то зачем подставлять невинного человека?

Йо
Йохан

С ментами точно не стоит. А если учесть, что неуд ты " заработал" по праву, то тем более учитель не виновен. Тогда для тебя самым честным будет оставаться на второй год. А при попытке откупиться, ты подставляешь учителя. Что, опять таки, на твоей совести...

Crazy Vel

Он открыто вымогает взятку? Тогда можно согласиться. А если ты сам виноват - не будь св*, не подставляй человека. Аукнется это потом!