Оксана Иванова

Какие предметы нужны чтоб поступить на журналиста, писателя и т. п.?

Нам учительница все время говорит (она учитель географии) что география сейчас везде нужна, даже журналисту и писателю, неужели это правда?

Дмитрий Квасников

нет, неправда. Точнее, знание географии, несомненно, пригодится вам в жизни, но на вступительных экзаменах при поступлении на факи по этим профам оно не нужно. Разве что на творческом конкурсе можете натупить - там вопросы разные бывают.

На журфак СПбГУ сдавались:

1) Творческий конкурс
2) Сочинение
3) Иностранный
4) История

В Литературный институт имени Горького в Москве примерно те же предметы.. . Ни туда, ни туда вам не рекомендую.