Александр Кадин

что вы знаете про биометрические документы? какие виды документов бывают и какое их значение в мире?

Юлия Сорока

в евросоюзе действуют айди-карты, они практически заменяют паспорт, но в отличие от него компактные, размером с кредитку или водительское удостоверение. Пока что с чипом, в котором хранится ваши персональные данные и фото.
Если есть считыватель и доступ в интернет, то не выходя из дома можно совершать множествно действий. Подсписывать цифровой подписью документы и договора, заходить в интернет-банки и в электронный кабинет практически всех гос. учереждений. Контролировать школьные оценки детей, учереждать ООО, голосовать на выборах и многое другое. Удобная штука.

Виталий Юрьевич

Ооооо, у меня биометрический загранпаспорт! Боже, как я этому рада! Стоит кучу денег, но в нашей нищей стране решили, что если тебе нужен загран, значит и деньги ты на него найдёшь, а если нет денег, то и нечего по заграницам шастать. Зато мы теперь как в Европе, продвинутые.. . Вот всё у нас есть, только биометрических паспортов для счастья не хватало. Чип там у него какой-то под обложкой, где вся информация о человеке...