Жанна Свирская

работа. Могут ли взять в банк на работу гражданина РФ, прописка которого в другом городе?

Александра Шаповалова

По закону не могут отказать, но по факту скорее всего откажут

Юрий Самотолков

Могут. И забудьте, наконец, слово "прописка". Этого термина не существует уже лет 20 (вру, остался только в СИЗО, когда в камеру приходит новый подследственный)...

Иришка Круглова

Да. могут. И берут

Сергей Федоров

Могут, конечно.
У нас в компании работают сотрудники из Новосибирска, Омска, Питера, Нальчика, Вологды, Краснодара, Владивостока -- все, что смогла вспомнить. Наверняка еще есть и из других городов..