Елена Гребенникова

что делать, меня достала моя семья????

частично, дело в том что я с 15 лет работаю и учусь дополнительно периодически помогала им, а в место этого ни спасибо ни хера еще обидки папа за 5 лет ни разу не помог только звонил чтобы деньги попросить и к стати говоря он частенько бухал из за чего случился инсульт, лечение которых лежал на мои плечи в то время когда мне было 17 сестре 4 года помогала деньгами и до сих пор помогаю а она вечно на меня по мелочам наезжает, меня все достало я не хочу с ними общаться мне надоело их из дерьма доставать ктобы меня вытащил, короче что делать?

Анна Дитятьева

Находить общий язык, жить отдельно рано еще...

Натали П

семья это и есть когда близкие люди помагают друг другу. я думаю пройдет время и все наладится

Галина

иногда так бывает что родственники в обузу. но ведь это не значит что вы их не любите. наверное надо просто обьяснится с ними. возможно, они и не догадываются насколько сильно вы устали быть сильной

Ha
Hakan

у меня тоже самое было с племянником. В конечном счете я ему дала в долг без отдачи 15 тыс. и сказала, что бы он ко мне больше не обращался ни по каким денежным вопросам. Первое время он пытался попросить чего-то снова, но я постоянно ему напоминаю последний разговор: мол пообщаться не против, а денег не дам. В последнее время он и звонить перестал. Ну да бог ему судья. Есть такие люди- нытики, стяжатели, лентяи и эгоисты. Они не могут думать, а каково дается это дающему.
Как вы поступите-вам решать. Сердце должно подсказать. Ведь вам с "этим" дальше жить. А советы.. . что советы? Чужую беду -руками разведу, а свою беду-погожу

Ольга Юлинова

если сможешь откровенно поговори обетом с ними, розкажи что чувствуешь, а после ответa, решай как поступить, только нечего не предпринимай в спешке, это дело серьезное дело.

Анна Сёмина

Что-то я сомневаюсь, что в таком молодом возрасте можно жить самостоятельно.
Это сколько надо зарабатывать, чтоб и жилье нормальное снимать, и на жизнь нормальную
хватало. И чтоб родственникам помогать. Все приукрашено в свою пользу. Всей правды не написано. Но дело не в этом. Все люди - эгоисты. Даже по отношению к родственникам. У меня родной старший брат тоже деньги занимал. Не отдал. По наследству квартирку себе полностью забрал. Хотя я тоже имею долю. Почему ничего не предпринимаю? Мать на его стороне. Он у нее любимчик и желанный ребенок, в отличии от меня. Не хочу с ней ссориться.

Анна Яковлева

Ну раз ты такая самостоятельная, так сними квартиру и живи отдельно! А они пусть сами себя вытаскивают.

Наталья Назарова

Семья-это самые верные, самые преданные. самые близкие люди, которые никогда не предадут, не оставят в беде .Но к сожалению -эти слова можно применить не к каждой семье, Не надо спрашивать совет -просто подумайте как Вам будет без них, и как они проживут без Вашей поддержки?