А Чутанов

Народ, у меня здесь нервный срыв, сижу и реву, достали все просто.. на голову вылезли и ножки свесили!!!!

Ситуация такая.. я приехала на год в одну семью поработать няней) По контракту я должна работать 4 часа в день. Тоесть 20 ч. в неделю! Всё было именно так.. Но сейчас ( прошло полгода) ребёнок заболел, и я работала с 8 утра до 18-00...И так уже 3 дня.. Вчера она мне сказала что я буду работать до 13-00...Но сегодня вот обьявила - снова до 18-00. Отношения у нас хорошие, они ко мне хорошо относились ит. д.. И я боюсь затевать разговор по поводу переработки.. И она молчит. Уверена что мне никто доплачивать не станет... И сегодня я сказала что хочу поехать на след. недели в будние дни на 2 дня в отпуск с друзьями.. ей это не понравилось ( хотя у них выходные у всех... ) Ну и как себя вести?

Ирина

Я надеюсь, ты, кода подписывала контракт, внимательно его читала. Отстаивай каждый пункт контракта, это юридический документ. Всё, что мимо его пунктов, нужно составлять дополнительное соглашение. Не заставляй работодателей спекулировать твоими чувствами, будь достойным человеком, и себя тоже уважай.

Ол
Ольга

без эмоций защищать свою позицию
вы уже взрослая, слезы и истерики не помогут
вы немного неправильно повели себя, когда вас попросили поработать сверхурочно -промолчали
сразу нужно было договариваться о выходных или доплате

Ол
Оленька

говори про переработку

Виктория

А какого черта нужно работать больше, если за это не доплачивают? Этот аспект нужно было сразу обговорить. И всегда нужно помнить, что работы много, а хороших работников - единицы. Тем более найти хорошую няню - очень большая проблема. Это не они Вам нужны, а Вы им. Блин, я маме своей доплачивала, если она сидела с внучкой в неудобное для нее время, а тут посторонние люди.

Дархан

так и скажите... хочу обсудить ситуацию по поводу переработки ...только спокойно без эмоций... не знаю как Вы относитесь к своей работе... вдруг она откажется и скажет ...не нравится уходите...

Жанико

Объяснить, что Вы переработали, и что эти часы надо оплатить. Будете молчать - сядут на голову.

Настя

Вы не в рабство записывались, а на работу. Спросите прямо, будет ли мне доплата за переработанные часы? В контракте четко указано время, насколько я понимаю, остальное должно оплачиваться .

Ре
Регина

Хм... а зачем реветь, сума сходить...? Вроде взрослые люди, разговаривать научили (печатать так точно) Подошли и по деловому поговорили. Все по факту, что Вы перерботали, родители пусть не доплачивают, но отпустят Вас спокойно на выходные (Если это не обговорено договором)

Ла
Лада

Все зависит от того, насколько цените свое место, решать все равно - Вам!!!

Ол
Ольга

так и объяснить. труд должен оплачиваться

Регина

Привет, так поговори нормально, что ты сразу нервный срыв, так никаких нервных клеток не хватит же)) )
И она хорошо к тебе относится - сама сказала.. .
В разговоре нет ничего страшного, если поговорить спокойно и все мы люди, все мы человеки, как говорится)))

Жа
Жанна

четко определить с хозяевами условия работы. А то вы одно думаете, они другое...

As
Asemoka

всё надо решать вежливо! ----но твёрдо. Это твоя работа а не друзья или родственники, ты имеешь право выяснить все условия. А иначе ездить будут.... неправильно молчать.

Ир
Ирина

А чего рыдать-то? Вежливо и доброжелательно говорите - Давайте обсудим оплату по переработке - в контракте написано то-то, а на деле получается вот что. До этого разговора пересчитайте все часы и расценки и выкладывайте своей "добренькой" работодательнице. Поверьте, как только вы это произнесете, все встанет на свои места - иначе напряжение будет накапливаться и получится - вы в конце концов взорветесь, работодательница радостно вас выгонит не заплатив ни копейки, да еще вслед телегу в агентство накатает. Если бы у нее не было этого умысла, она бы сама заговорила о дополнительной оплате. Это у них фишка такая. И нечего вам бояться. Как все это знакомо...