Наталья Нагорная

Брат пролил замазку на очень дорогие шторы. Кто-нибудь может подсказать чем их отмыть или хотя бы постараться отмыть.

у меня в комнате дорогие шторы из органзы синего цвета. просто купить новые слишком проблематично, к тому же они дизайнерские. Брат уронил замазку на пол и она вся внезапно оказалась на моих шторах ввиде брызгов. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! ! НА ВАС ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА ((((((((

Ибрагим Ибрагимов

А что за замазка? Если на водной основе, то должна отмыться.
А вы вообще стирать пробовали, химчистка?

Вадик Павленко

Лучше всего керосином. Бензин размажет. Ацетон, растворители-тоже. Керосин "скатает", можно легко будет удалить, и ткань не испортится.