Ольга Хлебтовская

Как заявить о вегетерианстве?

Мой старший брат веган. Ему пришлось проделать огромный путь от не принятия до смирения с его образом жизни окружающими. Как заевить о намеренье вегетерианства никого не обидев?

Алия

Заяви во всеуслышание!

Ан
Анна

если кто то на Вас и обидится, так это разве что свиньи с коровами, за то, что Вы их игнорируете )))))

Ма
Маша

Просто скажи-я вегетарианец. Не вижу здесь нечего плохого или позорного.

Ан
Анка

Выйди на улицу и крикни во всю глотку - Я ВЕГЕТАРИАНЕЦ!!

Ан
Анастасия

Если он очень твердо стоит на своих позициях, то ничего не надо заявлять. Просто спокойно сказать - я веган. Пусть готовится к тому, что нужно аргументировать свою позицию, рассказать о причинах, толкнувших на смену стиля жизни и вообще, о веганстве. Не поверите, но нормальным людям ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересно, может, кто еще готовится к этому важному шагу, но не хватает толчка... Да, в первые месяцы ВСЕ будут не верить, что ТАКОЕ возможно, станут уговаривать бросить это дело, приводить всяческие доводы о ПОЛЬЗЕ мяса, о каких-то мифических незаменимых аминокислотах ( никто не знает. что это, но все с упорством осла говорят о них) , потом ненавязчиво все-таки будут предлагать мясо и т . д. Но уже через год все знакомые поутихнут. Если соберется пойти в гости, то разумнее будет заранее сообщить, что он ест, а что нет, чтобы не ставить людей в неудобное положение. Главное - терпение и стойкость в общении с людьми. И пальцем у виска покрутят, и в сектанстве будут подозревать.. . Странное ку нас общество - к геям толерантны, а вот к веганам - нет.
О, я прочитала невнимательно.. . Так я понимаю путь принятия обществом его стиля уже пройден, тогда о чем заявлять. Просто жить и все.