Марина

Утешать - это наверное отвлекать от проблем?

Dashdizzles

нет.. утешить-подсказать способ уменьшить страдания

Роман

Скорее помогать посмотреть на проблему под другим углом, с другой точки зрения.

Ви
Виктория

это давать хлеб надсущный---именно его жаждут жаждущие

Сергей

Утешать - значит давать понять человеку, что любая проблема имеет решение и на что любые вопросы всегда можно найти правильные ответы.. . утешая мы успокаиваем человека, позволяем ему реально взглянуть на происходящее и помогаем найти выход из той ситуации, в которой он оказался...